Помогите ДАЮ 50 БАЛЛОВ в реакциях1)H2SO4+Sr(NO3)22)H2SO4+NaCl3)H2SO4+CuCl выделяется ли что

то(осадок запах и что то подобное)​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
H2SO4+Sr(NO3)2=2HNO3+SrSO4|
H2SO4+2NaCl=2HCl+Na2SO4|
H2SO4+2CuCl=2HCl+Cu2SO4|
( | - осадок)