Вычислите массовые доли элементов в молекуле Аl2(SO4)3 сульфат алюминияСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 =342

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2(SO4)3)  *100% = 27*2 / 342  *100% =16%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Al2(SO4)3)  *100% = 32*3 / 342  *100% =28%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2(SO4)3)  *100% = 16*12/ 342  *100% = 56%

5 1