Найдите массу 1000л оксида углерода(II)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

m(CO)= 1248,8 (г).

Объяснение:

Дано: V(CO)=1000 л

Найти: m(CO)-?

Решение:

Треб.формулы:

m=v*M

V=v*Vm

постоянная вел. Vm= 22,4 (л/моль)

1) v(CO)= V(CO):Vm= 1000 (л) : 22,4 (л/моль) = 44,6 (моль)

2) m(CO)= v(CO) * M(CO) = 44,6 (моль) * (12+16) (г/моль) = 1248,8 (г)

Ответ: m(CO)= 1248,8 (г).