Fe(NO3)2+NaOH ребят напишите молекулярное ур, полное и краткое ионные


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

Fe(No3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaNO3

Fe(2+) + 2NO3 (-) +2Na(+) + 2OH (-) = Fe(OH)2 (-) + 2Na (+) + 2NO3 (-)

2OH (-) + Fe (2+) = Fe(OH)2

Объяснение:

надеюсь ты понял, что это за минусы и плюсы. их надо записать над элементом. типа Fe³ , только вместо тройки - минус

0 1