Определите количество вещества (u) если масса поваренной соли (NaCl) равна 177 гр​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Масса поваренной соли m(NaCl)=117 г

Молярная масса соли M(NaCl)=23+35.5=58.5 г\моль

Количевство вещества (буква "ню") v=m/M

v(NaCl)=117/58.5=2 моль