Рассчитайте массовую долю соли в растворе масса воды:150 граммов масса соли 15 граммов​


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ:

Дано

m(ppa)=150 g

w = 15%

m(соли)-?

V(H2O)-?

m(соли) =m(ppa)*w/100%= 150*15/100%=22.5 g

m(H2O)=m(ppa)-m(соли)=150-22.5=127.5 g

V(H2O)=m(H2O)*p(H2O) , p(H2O)=1g/мл

V(H2O)=127.5*1=127.5мл 

ответ 22.5 г , 127.5 мл

Объяснение: