Найди массу вещества, если масса раствора 400 грамм, а массовая доля 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

 400 г * 20% = 400 г * 0,2 = 80 г.

Отвечает Мисунова Ирина.

М(вещества) = м(раствора) *концентрацию раствора(%)/100%

М(в)=400г*20%/100%

=8000/100=80 грамм

Ответ: 80 грамм