В растворе массой 200 г с массовой долей хлорида кальция 20 % растворили 10 г хлорида кальция.

Определите массовую долю вещества в растворе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

Ответ:

Объяснение:

m в-ва (CaCl2) = 200 г * 0.2 = 40 г

массовая доля (CaCl2) = 40 г +10г/210 г и * на 100% = 24%