Химики! Помогите пожалуйста Сколько граммов растворенного вещества содержит 1 л следующих

растворов: а) 0,2 н MgSO4; б) 0,3 н A1Cl3, в) 1,8 н A12(SO4)3?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

а)24 г

б)39,75 г

в)612 г

Объяснение:

MgSO4=24+32+16*4=120

0,2*120=24 г

AlCl3=26+35,5*3=132,5

0,3*132,5=39,75 г

Al2(SO4)3=26*2+(32+16*4)*3=340

1,8*340=612 г