Продолжите реакцию ионного обмена, запишите полное и краткое ионное уравнение KOH+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O