SO2->S->K2S->H2S->PBS->SO2 помогите пож осуществить превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.

Объяснение:

SO2+2H2S=S+2H2O

S+2K=K2S

K2S+2HCl=2KCl+H2S

H2S+Pb(NO3)2=PbS+2HNO3

2PbS+3O2=2SO2+2PbO