Атом водорода при электронном переходе испустил квант света с частотой 4,52•10 (в степени 14) c-1.

Энергия электрона при этом уменьшилась на a•10 (в степени -19) Дж. Найдите a с точность до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Ответ:

3

Объяснение:

ΔE = hv

ΔE = a*10⁻¹⁹

v = 4,52*10¹⁴

h - постоянная Планка = 6,62*10⁻³⁴

a*10⁻¹⁹ = 6,62*10⁻³⁴*4,52*10¹⁴

a*10⁻¹⁹ = 2,99224*10⁻¹⁹

а = 2,99224