Сколько молекул кислорода (молекула состоит из двух атомов кислорода) содержится в 5 литрах этого

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Відповідь:

n(O2)=5/22,4=0,22моль

N=0,22*6*10²³=1,34*10²³моль⁻¹

Пояснення:

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

N=50,032⋅6,022⋅1023=9,41⋅1025

Ответ: 9,41·1025.

Объяснение: