Растворимость сахара при 100град. составляет 487г в 100г воды. Чему равна массовая доля сахара в

насыщенном растворе в процентах?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

Ответ:

82.96%

Объяснение:

Массовая доля находится по формуле

W=(mв-ва/mр-ра)*100%

mв-ва нам известна - 487 г.

mр-ра - это общая масса всего раствора т.е. mСахара + mВоды

mр-ра = 487г + 100г = 587г

W = (487г/587г)*100% = 82,96422487