Вычислите Вычислитеобъём (н.у.), который занимают 15,7 г СО2.


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

M(co2)=12+2×16=44г/моль

n(co2)=m÷M=15,7÷44=0,356≈0.4моль

V(co2)=n×Vn=0,4×22,4=8,96дм³