Сколько молей в серной кислоте массой 250г? H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.

Объяснение:

n(H2SO4)=m(H2SO4)/M(H2SO4)=250 г/98 г/моль=2,55 моль