Помогите с формулой 78867 CaCO 3 → CaO → Ca (OH) 2 → CaSO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 = CaO + CO2 (над равно t °c)

CaO+H2O=Ca(OH)2↓

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O