При сливании растворов сульфата аммония и гидроксида калия реагируют ионы: 1) SO42– и K+ 2) OH– и

K+ 3) OH– и NH4+ 4) SO42– и NH4+ Нужен правильный ответ только!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азарян Армен.

Ответ:

3)

Объяснение:

(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O

2NH4(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2NH3 + 2H2O

NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O