Знайти відносну молекулярну масу таких сполук: Р2О3, Fe(ОН)3, H2SO3, K2CO3, CH4, Zn3(PO4)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мошковцева Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(P2O3) = 31*2 + 16*3 =110

Mr(Fe(OH)3 = 56 + 16*3 + 1*3 =107

Mr(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 = 82

Mr(K2CO3) = 39*2 + 12+ 16*3 =138

Mr(CH4) = 12 + 1*4 = 16

Mr(Zn3(PO4)2) = 65*3 + 31*2 + 16*8 =385