НОД (24,36,72)ПОЖЛАЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Прекрасная, однако, химия.

А так, 12.
Отвечает Лёликова Соня.

Объяснение:

24=2×2×2×3

36=2×2×3×3

72=2×2×2×3×3

Теперь, чтобы найти НОД нужно перемножить общие множители.Ответ: НОД (24 ; 36 ; 72) = 2 ∙ 2 ∙ 3 = 12