Сколько молей содержит цинк массой 32,5г​


Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

Ответ:

n = 32,5 / 65 = 0,5 (моль).

Объяснение:

n = m/M, где n - количество вещества, m - его масса, а M - молярная масса данного вещества. Отсюда находим количество цинка: n = 32,5 / 65 = 0,5 (моль).