Обчислити масу 56 л метанунужно срочно допоможіть будь ласка!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

n CH4 = V/Vm = 5.6/22.4 = 0.25 моль

m CH4 = n*M = 0.25*16 = 4 г