1. H2+F2= 2. Zn+F2=3. Li+F2=4. Al+F2=5. H2+Br2=6. Zn+Br2=7. Li+Br2=8. Al+Br2=9. H2+I2=10.

Zn+I2=11. Li+I2=12. Al+I2=13. H2+Cl2=14. Zn+Cl2=15. Li+Cl2=16. Al+Cl2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

Объяснение:

1. 2HF

2. ZnF2

3. 2Li + F2 = 2LiF

4. 2Al + 3F2 = 2AlF3

5. H2 + Br2 = 2HBr

6. Zn + Br2 = ZnBr2

7. 2Li + Br2 = 2LiBr

8. 2Al + 3Br2 = 2AlBr3

9. H2 + I2 = 2HI

10. Zn + I2 = ZnI2

11. 2Li + I2= 2LiI

12. 2Al + 3I2 = 2AlI3

13. H2 + Cl2 = 2HCl

14. Zn + Cl2 = ZnCl2

15. 2Li + Cl2 = 2LiCl

16. 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3