Химики помогите пожалуйста очень нужна ваша помощь тяжёлое задание по химии ​ Напишите уравнения

реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:Сl2 → НCl → КCl → Cl2 → ВаCl2 → НCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

HCl + KOH = KCl + H2O

2KCl -> 2K + Cl2↑

Cl2 + Ba = BaCl2

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

Отвечает Астафьева Ксюша.

Cl2 + H2 → 2HCl

2K + 2HCl → 2KCl + H2

2KCl → 2K + Cl2

Ba + Cl2 → BaCl2

BaCl2 + 2NaHSO4 → 2HCl + BaSO4 + Na2SO4