Помогите по химии пожалуйста очень нужно срочно если не трудно Напишите уравнения реакций, с

помощью которых можно осуществить превращения:Сl2 → НCl → КCl → Cl2 → ВаCl2 → НCl ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + H2 = 2HCl

HCl + KOH = KCl + H2O

2KCl -> Cl2↑ + 2K

Cl2 + Ba = BaCl2

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl