Рассчитайте молярную массу Cus , Ca(no3), Mgcl2, Al2O3 !!!Срочно Помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Ответ:  

Объяснение: M(CuS)=64+32=96 г/моль,   M(Ca(NO3)2=40+(14+16*3)*2=164 г/моль,

M( MgCI2)=24+35,5*2=95 г/моль,  M( Al2O3)= 27*2+16*3=102 г/моль

Отвечает Богданець Альонка.

Відповідь:

Пояснення:

Mr(CuS) = Ar(Cu) + Ar(S) =64 + 32 = 88 г/моль

MrCa(NO3)2 = Ar(Ca) + 2Ar(N) + 6Ar(O) = 40 + 2*14 + 6*16 =  164 г/моль

Mr( MgCl2) = Ar(Mg) + 2Ar(Cl) =  24 + 2*35,5 = 95 г/моль

Mr(Al2O3) = 2Ar(Al) + 3Ar(O) = 2*27 + 3*16 = 102 г/моль