Supersonichedgehog!!! Пожалуйста, помоги мне! Ради бога!!! Химической реакции между гидроксидом

меди (II) и раствором серной кислоты соответствует сокращённое ион- ное уравнение: 1) ОН– + Н+ = Н2О 2) 2 OH– + H2SO4 = 2 H2O + SO42– 3) Cu(OH)2 + SO42– = CuSO4 + 2 OH– 4) Cu(OH)2 + 2 H+ = Cu2+ + 2 H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

Ответ:

4)

Объяснение:

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O