напишите уравнение реакций солеобразования , доказывающие характер оксидов (кислотный , основной ,

амфотерный ) MnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ: MnO2-амфотерный-оксид ( взаимодействует и с кислотами и с основаниями)

Объяснение: MnO2+ 4HCI=MnCI2+CI2+2H2O

                       MnO2+ 2NaOH=Na2MnO3+H2O