Обчисліть масову частку Оксигену у вуглекислому газі СО2 варіанти відповідей 1.72,7%, 2.70%, 3.

55%, 4. 27,3%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

CO2

-----------

W(O) - ?

M(CO2) = 12+16*2 = 44 g/mol

W(O) = 16*2 / 44*100% = 72.7%

ответ 1.  72,7%

Объяснение:

Отвечает Рафиков Руслан.

Ответ:

1. 72,7%

Объяснение:

Mr(CO2)=12+2×16=44

ω(O)=2×Ar(O) /Mr(CO2)=2×16/44=0,727 або 72,7 %