Обчисліть масу О 2 об'ємом 15,68 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Объяснение:

n(O2)=V(O2)/Vm=15,68 л/22,4 л/моль=0,7 моль

m(O2)=n*M= 0,7 моль*32 г/моль=22,4 г