ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ХИМИЕЙ!!!СРОЧНО!!! НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА? CH3-CH(вниз-CH3)-CH(вверх-CH3)-OH


Ответы на вопрос

Отвечает Балацький Саша.

Ответ:

под четвертим атомом Карбона ты не правильно написала! не CH3 а CH2 праильно! Перепишиш как я написала!

5         4          3       2       1    

CH3 - CH2 - CH - CH - CH3       3-метил-2-хлоропентан

                       I         I

                      CH3  Cl

 

 

                                 CH3

1          2       3        4I     5

CH2 = CH - CH2 - C - CH2        4,4-дыметил-5-хлоропентен-1

                                  I

                                 CH3

 

 

1          2     3

CH2 = C - CH3   2-хлоропропен-1

             I

            Cl

 

 

1          2      3

CH3 - CH - CH3     2-хлоропропан

            I

           Cl

 

1          2       3

CH2 = CH - CH3    пропен-1

 

 

3          2       1

CH2 - CH = CH    1,3-дихлоропропен-1

I                     I

Cl                  Cl

 

 

3         2        1

CH2 - CH = CH2    3-флуоропропен-1

I

F