Рассчитайте объем 2,35 моля бутана (С объяснением пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.

1 моль любого газ при н.у. занимает 22,4 л/моль (это справочная величина) и этот объём называется молярным=>

V(C4H10)=Vм*n(кол-во вещества)=22,4 л/моль*2,35 моль=52,64 л

Отвечает Фіда Сергій.

Дано:

n(C_{4} H_{10})=2,35 (моль)

Найти:

V(C_{4} H_{10} )=?

Решение:

(По закону Авогадро: при нормальных условиях молярный объем любого идеального газа равен 22,4 л/моль. Из этого следует формула)

V(C_{4}H_{10} ) = n(C_{4} H_{10})*V_{m}

V(C_{4}H_{10} )=2,35*22,4=52,64 (л)

Ответ: 52,64 л.