Сколько вещества в 90,23 граммах воды? Округлите до трех знаков после запятой!


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Ответ:

5,013 моль

Объяснение:

зная массу и молярную массу воды можно найти количество в-ва по формуле n=m/M

90.23/18=5.013 моль