Обчислити об‘єм 320 г метану


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Объяснение:

V(CH4)=320г

n(CH4)=V/Vm=320г/22,4л/моль=14,28моль

m(CH4)=n*M=14,28моль*16г/моль=228г