Масова частка всіх хімічних елементів zn3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.

Ответ: M(Zn3(PO4)2) = 385

w (Zn)= 3*56 / 385*100%= 51%

w (Р) =2*31/385*100%=16%

w(О) =8*16/ 385*100%= 33%

Объяснение: Сумма % любого вещества , должна быть = 100%