Дпоможіть Срочно ДАЮ 25 БАЛІВ Дано:V(O2)=112лn-?N-?m-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Ответ:

n=V/Vm= 112/22.4= 5 моль

N = n×Na = 5 × 6×10^23=30 ×10^23

m=n×M

M(O2)=16×2 = 32г/моль

m(O2)= 5 × 32 = 160 г