ЗАДАНИЕ МАЛЕНЬКОЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ СДЕЛАЮ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ХИМИЯ 8 КЛАСС Составить

уравнения химических реакций. Расставить коэффициенты. Mg + O2 → Na + H2 → H2 + N2 → ZnO + H2 → Cr2O3 + H2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:2Mg+O2=2MgO

2Na+2H2=2NH2

ZnO2+2H2=Zn+2H2O

Cr2O3+2H2=2CrH2+O3

Объяснение:

Запомните кислород, бор, водород и т.д. всегда пишут так:O2, B2, H2.