Please help K2S, H2SO3. Найдите омегу S.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.

Ответ:

В первом веществе 29%, во втором - 39%

Объяснение:

Массовая доля элемента в данном веществе (w) – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества.

1. w(S) = n×Ar : Mr = 1×32 : 110 = 0,29 или же 29%

2. w(S) = n×Ar : Mr = 1×32 : 82 = 0,39 или же 39%