Какой объем природного газа, который содержит 98% метана, потребуется для получения 52 кг ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

2CH4-gt;C2H2+3H2 w(CH4)=98% n(C2H2)=0,5 n(CH4)=1 моль V(CH4)=22,4 л V(природного газа)=22,4/0,98=22,85 л.

Объяснение:

Надеюсь правильно,  с интернета нашел))