Fе+Н2SO4Сu + 2Н2SO44Мg + 5Н2SO4H2SO4 + Zn Помогите решить. Срочно плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.

Fe + H₂SO4(разб) = FeSO4 + H₂

Cu + 2H₂SO4(конц) = CuSO4 + SO₂↑ + 2H₂O

4Mg + 5H₂SO4(конц) = 4MgSO4 + H₂S↑ + 4H₂O

Zn + H2SO4(разб) = ZnSO4 + H₂↑