Обчислити масу нітроген(ІV) оксиду , який містить 18,06 ·10(23) молекул. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Объяснение:

n(NO2) = N(NO2) / Na = 18,06*10²³/ 6,02*10²³ =3 моль

m(NO2) = n * M = 3 моль * 46 г/моль =138 г