Решите w = 34% m раствора =340г V(H2O) - ? m вещества - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

Пишите полностью задачу, не понятно, что с чем смешивали, решила, но не знаю правильно или нет, первое действие правильно а дальше вопрос?

Объяснение:

m (в-ва) = W*m (р-ра) = 0,34*340=116 г

V(H2O)= n*Vm= 6 моль *22,4 л/моль = 134 л

n=m/M=116/18=6 моль