Прошу срочно!!!Из 120 г 10%-ного раствора соли выпарили 40 г воды .Какой стала массовая доля соли в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

10%=0,1

m(соли)=120*0.1= 12 g

m(h2o)= 120-12= 108g

m( нового расствора ) 120-40 =80

ω(соли)=12/80*100%= 15%