Сколько атомов в 40 г алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

Ответ:

V (кол-во вещества) = N/N a=m/M

N= m× N a/M

N= 40×6, 02×10²³/27=8, 9×10²³ (это ответ)

Объяснение:

N a - стала авогадро

поставь этот ответ как лучший очень надо пж