Сколько малекул содержится в 6 граммах воды​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.

Ответ:

1 моль любого вещества содержит Na=6*10^23 молекул. Формула воды H2O, ее молярная масса составляет М=18 г, следовательно, в m=180 мг=0.18 г содержится N=Na*m/M=6*10^23*0.18/18=6*10^21 молекул.

0 1
Отвечает Галеева Карина.

Ответ:

Объяснение:

n(H2O) = m / М = 6 г / 18 г/моль = 0,3 моль

N(H2O) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,3 = 1,8*10²³ молекул

0 1