M (CO2)= 1,4г V (CO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(CO2)=1,4 г

V(CO2)-?

Решение:

n=m/M , M(CO2)=12+2×16=44г/моль

n(CO2)=1,4г / 44г/моль = 0,03 моль

V=n×Vm , Vm=22,4л/моль

V(CO2)=0,03моль × 22,4л/моль = 0,672 л

Ответ: V(CO2)=0,672 л