ПОМОГИТЕ У МЕНЯ КР Вещество состоит из двух атомов Нитрогена и трёх гтомов Оксигена. Составить

формулу, посчитать относительную формульную массу и массовые доли элементов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Раниль.

Ответ:

Объяснение:

N2O3

Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 = 76

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O3)  *100% = 14*2 / 76  *100% = 37%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(N2O3)  *100% = 16*3 / 76  *100% = 63%