ОЧЕНЬ СРОЧНО, СЕЙЧАС КР!!!!!! спалили 20 мл Етану у повітрі. Який об'єм повітря використали ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

Ответ:

Ответ: 333,333 л

Дано:

V(C₂H₆) = 20 л

φ(О₂) = 21% или 0,21

Найти:

V(возд) - ?

Объяснение:

2С₂Н₆ + 7О₂ = 4СО₂ + 6Н₂О

Из УХР видно, что для сжигания 2 объемов этана требуется 7 объемов кислорода, т.е. в 3,5 раза больше, или  V(O₂) = 3,5*20 л = 70 л

V(возд) = V(O₂)/φ(О₂) = 70 л/0,21 = 333,333 л

Ответ: 333,333 л

Объяснение:

Можно лучшим

пожалуйста