Какое количество вещества содержится в 200 г серной кислоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2SO4) = 200 г

Найти:

n(H2SO4) - ?

Решение:

M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) = 200/98 ≈ 2,04 моль