Осуществите превращения по схеме:S→ SO2 → SO3 → H2SO4 → K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

K2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2KOH